Секция по плаванию "Чемпион"

Инструктор по физической культуре Казанская Виктория Николаевна.
Казанская Виктория Николаевна
Плавание в раннем возрасте имеет массу положительных моментов и благотворно влияет на детский организм. Происходит развитие речевого аппарата, освоение сложных двигательных навыков. В дальнейшем Ребёнок  быстрее  учится читать и писать, испытывает гораздо меньше проблем в общении со сверстниками. Маленькие пловцы реже болеют, хорошо обучают­ся, обладают хорошей памятью (в том числе и двигательной), отличаются редкой уравновешенностью и умением выбирать верные решения в сложных ситуациях. Обучение плаванию в раннем возрасте является профилактикой против простуды, сколиоза, сутулости, нарушений осанки, мышечной дистонии. Плавание доставляет ребенку удовольствие и радость. Занятия плаванием влияет не только на здоровье, но и на развитие личностных качеств ребенка - дисциплинированность, самообладание, смелость, решительность, самостоятельность. Занятия в воде воздействуют практически на все органы и системы детского организма.   Обучение осуществляется на основе программы Т.И. Осокиной «Обучение плаванию в детском саду». Эта одна из базовых программ, в которой представлена система работы по обучению плаванию детей от 1 до 3 лет, а также раскрыты вопросы, касающиеся организации и методики обучения в различных условиях.

Программа занятий

Рабочая программа инструктора по физической культуре образовательная область «Плавание» для детей 1-3 года на 2023-2024 учебный год от 01.11.2022 г.

Расписание: Пн/Чт 15.30 — 16.00